Отзывы об использовании ИК-обогревателей


Отзыв об использовании инфракрасных обогревателей


Дача зимой - это круто. Кто не согласен?
До недавних времен поездка зимой на дачу становилась просто таки подвигом Челюскинцев. В некоторых случаях она просто несовместима с семейным положением. Это не про поездки холостяков, а как раз таки про семейных людей.
Ну, вот как поехать зимой на дачу, если у тебя комплект детей и два выходных? Нереально просто. Пока приедешь и прогреешь дом до комфортной температуры, твои домочадцы примерзнут просто-напросто.
Все было бы так грустно, если бы у нас не появилось одно вполне современное решение проблемы. Побывав на свой страх и риск у приятеля на даче (был кстати морозец минус 24), поверьте, был просто несказанно удивлен, до чего, как говорят, техника дошла!!! Никаких тебе котлов батарей и прочего угольно дровяного изыска. Все просто, современно и главное тепло. Приятель в гостиной и спальнях установил инфракрасные обогреватели.
А выглядело все так. Заходим в дом с мороза. Не расслабляемся, т.к. температура не позволяет данной роскоши. Пока он что-то включал, рассмотрели интерьерчик и никаких источников тепла не обнаружили. Но! Стою и прямо всем телом чувствую, что температура поползла вверх. Примерно через пятнадцать минут снял шапку и курточку уже расстегнул. Пытаю приятеля, мол колись, где тут у тебя ядерный реактор спрятан. Он меня помучал минут так еще десять, а потом показывает на потолок и говорит: «Деревня ты, деревня! Вот тебе и нано технологии.» На потолке два незаметных практически приборчика, напоминающие лампу дневного света, только под цвет дерева. Но стоя под ними, ты отчетливо понимаешь, что тот набор полярника, который ты предусмотрительно одел, тебе тут явно не понадобится. "Сколько, - говорю, - за электричество платишь?" А он смеется, и говорит: «Да вообще смех». Ну, ведь не может такого быть, чтоб тепло и быстро, да еще и даром! "Может, - говорит. - Нано технологии...". И смеется.
Уже потом он мне все объяснил про эти лампы (ИК-обогреватели) и терморегуляторы на стенах, как у теплых полов, только экономичнее в два раза. Вобщем, дачи у меня нет, но в городе, вместо того, чтоб курить на площадке, я теперь зимой в шортах и маечке на собственном балконе колечки дыма пускаю и помидоры выращиваю.












Друзья сайта
Строительство домов из газобетона


Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0